«Как всегда». Наставник «Тобола» назвал недостаток клуба после победы над «Аксу»

Дата: 19 апреля 2023 в 23:49

Главный тренер костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о победе над павлодарским «Аксу» в матче 1/8 финала Кубка Казахстана (2:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Что сказать? Попробовали игроков, которые свеженькие. Хорошо работали первый тайм, очень хорошо работали, хорошо двигались, хороший прессинг был, забили вовремя со стандарта, над которым работаем постоянно, и у нас были еще пару моментов, но как всегда концентрации не хватает. 1:0 повели, чуть-чуть еще надо было работать. Это может и психология. Все время назад, не знаю, почему. У меня атакующий футбол, чтобы забить больше соперника. У них во втором тайме тоже были хорошие моменты, но, я думаю, что у нас заслуженная победа поэтому в конце забили второй гол. Сделали замены и хороший баланс у команды в втором тайме. Поэтому 2:0, это только первая игра, без форы. У нас было два поражения — против „Астаны« и „Ордабасы«, но если смотреть те игры, то да, 1:4 против „Ордабасы«, когда получаешь три гола со стандартов, это очень тяжело. Это психология игроков, но я сказал, что мы готовим новую команду. Поэтому нам нужна поддержка наших болельщиков и мы через месяц-два будем лучше и лучше. Сегодня было шесть местных игроков, которые хорошо работали. Им надо время. чтобы двигаться вперед. У меня, как у тренера, терпение есть. Нас ожидают очень серьезные игры, уже в воскресенье против „Актобе« потом „Кайрат«. Поэтому работаем дальше. Спасибо болельщикам, моим игрокам и сопернику», — сказал Чурчич.