Популярные темы

Разбор завалов после взрыва в жилом доме Жанаозена завершили

Дата: 17 апреля 2023 в 20:56 Категория: Происшествия


Разбор завалов после взрыва в жилом доме Жанаозена завершили
Стоковые изображения от Depositphotos

В министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) рассказали, что все аварийные-спасательные работы и по разбору завалов после взрыва в жилом доме Жанаозена полностью завершены в 18:15 аст, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В настоящее время акиматом города Жанаозен создана комиссия, которая будет заниматься выяснением обстоятельств произошедшего взрыва и установлением размера ущерба», — указывается в сообщении.

Ранее сообщалось, что МЧС устанавливает точную причину взрыва. «Изначально мы думали, что произошел взрыв газового баллона. Но в данный дом подведен газ, то есть созданы все условия. Поэтому сейчас проводится расследование», — сообщал  председатель Комитета противопожарной службы МЧС Нурболат Дербисов на брифинге в СЦК

По последним данным, при взрыве в жилом доме Жанаозена погибли четыре человека. Спасателями из-под завалов живыми извлечены четыре человека, погибшими — четыре человека. Количество госпитализированных составляет шесть человек.

17 апреля в двухэтажном доме в Жанаозене произошел взрыв, в результате которого обрушился подъезд. Предварительная причина — взрыв газового баллона.

Разбор завалов близится к завершению

В Туркестанской области организован оперативный штаб МЧС

Казахстанские спасатели приступили к поисковым работам в Газиантепе

На месте разрушений в Турции складывается тяжелая ситуация – МЧС РК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями