Популярные темы

Осужден глава подведомственной организации Комитета госматрезерва МЧС РК

Дата: 17 апреля 2023 в 18:18


Осужден глава подведомственной организации Комитета госматрезерва МЧС РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Департаментом Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Костанайской области по факту коррупционного правонарушения задержан руководитель РГП на ПХВ «Резерв» Б. Онайбаев (подведомственная организация Комитета государственного материального резерва МЧС Республики Казахстан), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

В ходе оперативной разработки установлена его причастность к получению в мае 2022 года незаконного денежного вознаграждения за общее покровительство коммерческой деятельности предпринимателя.

Отмечается, что фигурант уголовного дела применял повышенные меры конспирации при получении незаконного денежного вознаграждения, которое передавалось через посредника.

«16 марта 2023 года решением суда Б. Онайбаев осужден по части 2 статьи 366 УК РК с наказанием в виде штрафа в размере девяти миллионов тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», – заявили в пресс-службе ведомства.

Также Онайбаев лишен квалификационного класса 2-ой категории (приравнивается к воинскому званию подполковника) пенсионера органов финансовой полиции и экономических расследований.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями