Популярные темы

Спортивные площадки в западной части Центрального парка отремонтируют в Караганде

Дата: 17 апреля 2023 в 16:05


Спортивные площадки в западной части Центрального парка отремонтируют в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Данные спортивные площадки были установлены в 2018 году. Тогда работы проводила подрядная организация ТОО «СапаЖолСтрой». Нарекания по поводу качества выполнения были практически сразу. Далее площадки начали разрушаться. На подрядчика подали в суд.

Теперь же в Управлении парками культуры и отдыха говорят, что решение суда есть, согласно которому подрядчик, выполнявший эти работы, в рамках гарантийных обязательств должен все исправить. Чего тот, судя по всему, делать не собирается.

— Где-то были технологические и конструкционные нарушения, материал не соответствовал заявленному. В данный момент подрядчик уклоняется от исполнения решения суда и на него будет заведено уголовное дело. Поскольку мы не можем ждать, пока все процессуальные вопросы будут решены, мы самостоятельно в этому году в рамках текущего и планируемого бюджета проведем реконструкцию всех площадок в западной части парка, — говорят в Управлении парками.

Так, планируются работы по замене всего напольного покрытия, сеток, баскетбольных колец и прочей спортивной атрибутики.

— Спортивные элементы заменим на качественные, по типу тех, что сейчас устанавливают во дворах районов, чтобы все прослужило гораздо дольше, — обещают в ведомстве. 

Также в этом году по поручению акима города восстановят скейт-площадку в Центральном парке города.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями