Популярные темы

В Караганде в части 6505 служит солдат, который умеет имитировать звуки животных и птиц

Дата: 14 апреля 2023 в 11:15


В Караганде в части 6505 служит солдат, который умеет имитировать звуки животных и птиц
Стоковые изображения от Depositphotos

18-летний Нурбол Асен служит в Караганде в части 6505. Парень и его брат близнец родились в Китае. Там проживала его семья. В 2019 году его семья решила переехать на историческую родину, вернуться в Казахстан. Нурбол и его семья получили статус «кандас». Семья поселилась в поселке Кызылагаш Аксуского района Алматинской области, а затем переехала в село Узынагаш Алматинской области.  

Имитировать звуки животных и птиц парень стал в раннем детстве. Сначала это было забавой, игрой, в которую они играли вместе с братом. Но потом Нурбол понял, что у него это достаточно хорошо получается. Он даже участовал в конкурсе, когда еще проживал в Китае.

«У меня есть брат — Ербол. Мы с ним близнецы. В детстве мы оба смотрели друг на друга и весело повторяли разные звуки. Тогда нам было всего по 12 лет. У меня стали достаточно хорошо получаться звуки различных животных и птиц, и я понял, что это не просто развлечение, а серьезное искусство. Впервые с таким художественным номером я выступил перед публикой в школе в Китае, в год окончания учебы, — говорит Нурбол.

Нурбол Асен хорошо управляет своим голосом. Помимо того, что он хорошо подражает звукам, которые издают звери и птицы, парень также увлекается так называемым горловым пением. Этому искусству он научился будучи еще в Китае. Также талантливый парень хорошо рисует — этому его научил отец, который занимается живописью.

«После приезда в Казахстан и поступления на службу, я начал выступать в воинской части. Сначала все вокруг улыбались, всерьез не воспринимали меня. Смотрели как на артиста редкого жанра, как будто бы хотели посмеяться надо мной. Но со временем на меня все стали смотреть с удивлением и даже с уважением. У каждого парня есть гражданский долг. Я рад, что выполняю свой долг перед Родиной. Для меня большая честь быть военнослужащим Национальной гвардии. Я готов внести свой вклад в будущее нашей страны», — говорит Нурбол.

Интересно, что до поступления на воинскую службу, Нурбол Асен работал в фармацевтической компании.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями