Популярные темы

В Карагандинском университете Казпотребсоюза прошла выставка, посвященная борьбе с коррупцией и терроризмом

Дата: 13 апреля 2023 в 17:55 Категория: Новости науки


В Карагандинском университете Казпотребсоюза прошла выставка, посвященная борьбе с коррупцией и терроризмом
Стоковые изображения от Depositphotos

 Серию мероприятий провели при поддержке Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу и Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росинмониторинг, Российская Федерация и Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (МУМЦФМ). 

На выставку прибыли представители Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (МУМЦФМ), вузы Международного сетевого института Казахстана и России, Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу и Представительство Россотрудничества в Казахстане.

12 апреля в конференц-зале университета в рамках акции прошел круглый стол «Развитие совместных научно-образовательных проектов и единого образовательного пространства в сфере ПОД/ФТ». Участники обсудили вопросы сотрудничества вузов МСИ. Спикеры из МУМЦФМ рассказали о ходе приемной кампании в университеты Российской Федерации, о проведении мероприятий III Международной олимпиады по финансовой безопасности, а также тематического Урока по финансовой безопасности для школьников РК и развитии деятельности МСИ в сфере ПОД/ФТ. Для школьников города Караганды была организована открытая интерактивная лекция по финансовой безопасности.

Во второй день состоялось официальное открытие выставки, где вузы МСИ презентовали себя. Основную часть посетителей выставки составили будущие выпускники и студенты. Каждый из них получил информационные буклеты и данные о перспективах обучения. Вузы, принявшие участие в выставке, показали хорошую подготовку, презентовали образовательные программы своего университета.

В информационно-образовательном центре библиотеки прошел игровой обучающий тренажер «Графус» — сессия для четырех команд. Участников ознакомили с обучающей системой и подняли вопрос о ее внедрении. По итогам вручили дипломы и призы лучшей команде. В аудиториях университета организаторы выставки провели лекции-дискуссии.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки Караганда
Поделитесь новостью с друзьями