Популярные темы

Обеспечить горожан бесплатными туалетами обяжут карагандинских бизнесменов

Дата: 13 апреля 2023 в 11:15 Категория: Новости экономики


Обеспечить горожан бесплатными туалетами обяжут карагандинских бизнесменов
Стоковые изображения от Depositphotos

На сегодняшний день в Центральном парке Караганды на постоянной основе функционируют пять туалетов, один туалет есть в парке Победы, но работает он только в летнее время. Строительство стационарных туалетов в парках Майкудука, в Этнопарке и в сквере за мемориальным комплексом «Вечный огонь» планируются, но когда — пока не известно. 

Аким Караганды считает, что у предпринимателей должна быть социальная ответственность. И если они занимают место в парках и скверах города, то должны нести пользу обществу.

— Мы готовы пустить предпринимателей, к примеру, на проспект Нуркена Абдирова, но первое условие, которое мы ставим, бизнес-объект должен быть с бесплатным туалетом. С одной стороны кофейня, с другой стороны туалет. Чтобы люди могли пользоваться беспрепятственно. Мы даем разрешение бизнесу работать, а бизнес дает бесплатный туалет! — говорит Мейрам Кожухов.

Также руководитель Управления парками культуры и отдыха Талгат Байтохин сообщил, что в Центральном парке туалеты работают с 11.00 до 23.00 часов. Их содержит индивидуальный предприниматель. Туалеты платные, бесплатно могут пользоваться дети до 10 лет. Персонал есть не везде. На каких-то из туалетов можно найти QR-код, по которому можно оплатить посещение. Предприниматель надеется на совесть людей.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями