Популярные темы

C 17 апреля на междугороднем маршруте Караганда-Темиртау станет больше автобусов

Дата: 12 апреля 2023 в 17:35 Категория: Новости авто


C 17 апреля на междугороднем маршруте Караганда-Темиртау станет больше автобусов
Стоковые изображения от Depositphotos

«Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области 31 марта провело конкурс на право обслуживания маршрута № 107 «Караганда-Темиртау». С учетом увеличения количества автобусов на маршруте с 10 до 16 единиц, было разработано новое расписание», — сообщают в управлении. 

Сейчас перевозчик проводит работу по подготовке автобусов и водительского состава.

«Необходимо отметить, что до вступления в силу нового утвержденного расписания, перевозчикам направлены уведомления о принятии срочных мер по недопущению срывов графиков движения автобусов, в частности в утренние и вечерние «часы пик».

Так, вчера и сегодня, на линии курсируют 10 автобусов № 107. Их движение можно отследить в мобильном приложении «ONAY!».

Напомним, жители Темиртау неоднократно жаловались на нехватку автобусов на маршруте. Известно, что маршрут обслуживали два автопарка № 3 и № 5. На линию должны были выходить по пять автобусов от каждого автопарка. Но случалось так, что не все автобусы оказывались на линии. В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области не скрывали, что проблема возникла из-за нехватки водителей в автопарке № 5.

Тогда-то управление и объявило тендер на обслуживание маршрута.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями