Популярные темы

Восемь новых площадок для выгула собак появится в Караганде в этом году

Дата: 12 апреля 2023 в 16:55


Восемь новых площадок для выгула собак появится в Караганде в этом году
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате района имени Алихана Бокейханова сообщили, что планируется установка четырех площадок для выгула собак. Две из них появятся в Майкудуке, одна в Сортировке и одна в Пришахтинске. 

— На сегодняшний день площадки для выгула собак не пользуются популярностью. Владельцы животных не всегда готовы пройти или проехать до площадки, выгуливают собак возле своего дома, — говорит руководитель отдела благоустройства и оперативного управления акимата района имени Алихана Бокейханова Сабит Жансагимов.

Сабит Жансагимов просит жителей района, выгуливающих собак во дворах, парках и скверах, убирать за своими животными.

Сейчас проводятся конкурсные процедуры на определение подрядной организации, которая займется строительством площадок для выгула собак в районе имени Казыбек би. Здесь тоже в этом году установят четыре площадки для выгула собак, точные места также еще не определены.

Напомним, одной из первых в городе появилась площадка за домом №12 по улице Карбышева. Какой должны быть площадка, согласовывали с кинологами города. Были установлены специализированные снаряды: барьеры и бревна. Предусматривалось освещение площадки, скамейки и урны. 

Фото автора

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями