Популярные темы

В Сингапуре, Дубае и Турции ждут, когда в Кыргызстане заработает Парк креативных индустрий, — Ассоциация креативных индустрий

Дата: 12 апреля 2023 в 11:54 Категория: Новости стран мира


В Сингапуре, Дубае и Турции ждут, когда в Кыргызстане заработает Парк креативных индустрий, -  Ассоциация креативных индустрий
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Сингапуре, Дубае и Турции ждут, когда в Кыргызстане заработает Парк креативных индустрий. Об этом 12 апреля на панельной дискуссии по Подготовке законодательства о Парке креативных индустрий сообщил председатель наблюдательного совета Ассоциации креативных индустрий Данияр Аманалиев.

По словам представителя ассоциации, активную работу Парка креативных индустрий ждут во всем мире.

Так, члены глобального совета по креативной экономике сегодня рассказывают коллегам в Сингапуре, в Дубае, в Турции о том, что в Кыргызстане «скоро заработает парк».

«Когда мы пытаемся копировать, это получается уродливо. Парк креативных индустрий — это интересное сотрудничество между людьми в джинсах с людьми в костюмах. Представитель Администрации президента упомянул о переходе на светлую сторону. Мне кажется, Кыргызстан стал чуть светлее», — отметил Д.Аманалиев.

Представитель IT-сектора и основатель группы компаний Codify Lab Дина Руслан сообщила, что сегодня идет гонка между странами региона, когда государства пытаются собрать всех будущих гигантов отрасли в своих границах. Она подчеркнула отличительную скорость реализации инициативы в Кыргызстане.

Замминистра экономики Чынгыз Макешов прокомментировал заявление, отметив, что свобода является отличительной чертой экономики страны, а инициативы частного сектора получают поддержку от государства.

«Это яркий пример того, чем Кыргызстан отличается от других стран региона. Люди Кыргызстана являются самыми свободными. Молодые люди собрались, придумали, пришли и получили поддержку государства. Думаю, в этом и заключается особенность страны», — сказал замминистра.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями