Популярные темы

Карагандинка сломала ногу из-за ям в асфальте, оставшихся после ремонтных работ

Дата: 10 апреля 2023 в 12:05


Карагандинка сломала ногу из-за ям в асфальте, оставшихся после ремонтных работ
Стоковые изображения от Depositphotos

«У нас в семье случилась беда, моя мама сломала ногу из-за разрытых, выдолбленных ям на асфальте! Это произошло прямо рядом с домом. Мама возвращалась из бассейна. У дома №23 на улице Ермекова есть дорога, выходящая на Бухар жырау. Именно на ней и появились эти выдолбленные и не огороженные участки. В вечернее время там нет освещения, плохо видно и неизвестно, сколько еще людей может травмироваться. Нога попала именно в эту расщелину, мама была в кроссовках, в итоге перелом лодыжки», — пишет жительница города.

В ТОО «Караганды Су» ответили, что аварийные работы проводились здесь еще 29 ноября прошлого года.

«Во время аварийных работ, земля была покрыта снегом, грунт был мерзлый. После завершения работ на водопроводе, место аварийных работ было засыпано щебнем. Следы на асфальте после работы спецтехники в зимнее время были не видны, они находились под снегом», — говорят в компании.

В ведомстве отмечают, что асфальтные заводы в данный момент всё еще не работают.

«В связи с этим, в ближайшие дни бригадой Центрального цеха водоснабжения будут проведены работы по засыпке и планировке данного участка. Приносим извинения за доставленные неудобства», — говорят в ТОО «Караганды Су».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями