Популярные темы

Известному спортсмену РК подарок вручил аким Туркестанской области

Дата: 07 апреля 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта


Известному спортсмену РК подарок вручил аким Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Туркестанской области вручил известному спортсмену РК подарок, передает vera.kz со ссылкой на Пресс-службу акима Туркестанской области.

Всемирно известный спортсмен по смешанным единоборствам, гордость Казахстана Шавкат Рахмонов приехал в Туркестан. Его принял аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды.

«Поздравляю с недавней победой. Гордимся! В стране очень много поклонников турниров UFC. Я сам наблюдаю. Вы один из тех, кто мотивирует людей. Многие молодые люди в нашем регионе интересуются смешанными единоборствами. Поэтому мы готовы открыть школу для подготовки звезд UFC. Окажем поддержку, если Вы решите открыть свою школу в Туркестанском регионе. Успехов много, но останавливаться не стоит. Желаю успехов в предстоящих поединках! Пусть пояс чемпиона будет Вашим!» – сказал глава региона.

Шавкат Рахмонов отметил, что Туркестан очень сильно изменился. Спортсмен поблагодарил общественность региона и акима области за поддержку.

«В Туркестане я был в прошлом году. Много чего изменилось. Спасибо болельщикам за искренние пожелания. Что касается планов, то моя цель – привезти в Казахстан чемпионский пояс. Провести 5-6 встреч и войти в число лучших – это дано не каждому. Я готов вступить в бой с любым соперником своего веса. В детстве у нас не было условий для занятий спортом. Мы укутывали дерево одеялом и пинали его. Сейчас есть хорошие залы, спортивные объекты. Нужно продолжать развивать спорт. Хочу открыть собственные школы боевых искусств в больших городах. Но эту идею нужно еще выносить. Время покажет», – сказал именитый спортсмен.

После глава региона накинув на плечи Ш. Рахмонова чапан, оказав тем самым дань уважения спортсмену.

Отметим, что Шавкат Рахмонов занимает шестое место в официальном рейтинге UFC в полусреднем весе. Владеет джиу-джитсу, боксом, панкратионом, дзюдо. В смешанном поединке провел 17 матчей и выиграл все.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости спорта Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями