Популярные темы

Telegram-бот для людей с особыми потребностями запустили в Туркестанской области

Дата: 06 апреля 2023 в 13:18


Telegram-бот для людей с особыми потребностями запустили в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Telegram-бот «Инклюзивный помощник» запущен в рамках краткосрочного грантового проекта по заказу Министерства информации и общественного развития РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Центра поддержки гражданских инициатив.

В Туркестане и в Сайрамском районе Туркестанской области стартовал проект «Реализация, продвижение и дальнейшее развитие деятельности по обеспечению прав и улучшению качества жизни людей с инвалидностью, проживающих в Туркестанской области как фактор успешной социализации, интеграции и трудоустройства целевых групп».

В рамках проекта ОО «Корган-М» запустил Telegram-бот «Инклюзивный помощник». Он представляет собой онлайн-кабинет мотивационного, психолого-социального и правового консультирования людей с инвалидностью. 

«Бот позволяет людям с инвалидностью, проживающим в Туркестане и Сайрамском районе Туркестанской области, получить своевременную профессиональную помощь психолога, юриста, также проконсультироваться по социальным вопросам. Все услуги оказываются абсолютно бесплатно», – говорит руководитель проекта Диана Киргизбаева. 

Также в Telegram-боте «Инклюзивный помощник» доступна предварительная запись на обучение по трем направлениям: гончарное дело, цветоводство с декоративным оформлением и основы социального предпринимательства.

Консультации доступны по ссылке: https://t.me/inclusivehelpbot.

Реализация социального проекта завершится в сентябре этого года. Оператор проекта – Центр поддержки гражданских инициатив.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями