Популярные темы

«Если кто-то победит Чимаева — это Шавкат». В Европе дали четкий анализ мега-боя в UFC

Дата: 06 апреля 2023 в 12:09


«Если кто-то победит Чимаева — это Шавкат». В Европе дали четкий анализ мега-боя в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

С волками жить — по-волчьи выть.... Наверное, Шавкат Рахмонов осознал, все-таки, эту довольно нехитрую истину. Но посмотрим.

А пока оценить сложившуюся ситуацию, ответив на несколько вопросов корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz, согласился Альваро Каррера, журналист нового испанского спортивного СМИ Relevo и комментатор DAZN España.

— Альваро, как оцените элементы трэштока между Шавкатом Рахмоновым и Хамзатом Чимаевым в Instagram? Кажутся ли они Вам предвестниками скорого поединка между этими бойцами?
— Бизнес есть бизнес. Я считаю, что это просто шоу. Может быть, данный трэшток реален — а возможно, он только для того, чтобы поднять шумиху. Думаю, в настоящее время такой трэшток не актуален — но, возможно, это первый шаг к будущему бою.

— Считаете, что Чимаев все же может обратно спуститься в полусредний вес?
— Судя по разным сообщениям в американских СМИ, сделать это ему будет сложно. Чимаев — очень сильный боец для этой весовой категории, но я думаю, что ему нужно сохранить позицию в данном дивизионе — возможно, в категории среднего веса это будет преимуществом перед остальными. Это настоящий средневес — более крупный, чем бойцы дивизиона полусреднего веса. Хамзат — настоящий средневес в полусреднем весе.

— Обратили внимание, что в комментариях по «волчьей» теме практически нет высказываний шведов? Все-таки, Хамзат Чимаев для них не до конца свой, как думаете?
— Возможно, в Швеции другая культура. Народ более спокойный — и, может быть, им не нравится этот треп. Чимаева в Швеции очень любят — и, думаю, в следующих боях мощно поддержат. Полагаю, то, что шведы не пишут в таких обсуждениях — это не важно.

— А нужен ли сейчас такой бой UFC, по Вашему мнению?
— И да, и нет. На данный момент полусреднему весу нужен важный претендент — и победитель этого боя идеально подходит для такого выступления. Но этот поединок приостановит прогресс проигравшему. В данный момент UFC нужно много важных бойцов в дивизионе — и, возможно, лучше иметь двух хороших файтеров, чем одного «мега-хорошего».

— Но Вы бы с удовольствием посмотрели бой между этими соперниками?
— Определенно, да. Для болельщиков данный бой является одним из лучших на данный момент в UFC. Я бы очень хотел этого поединка.

— А кого видите его победителем, если бы сражение состоялось прямо сейчас?
— Первая мысль: фаворит — Чимаев. Но это близкий бой. Проблемы с весом Хамзата — ключ к успеху. Может быть, уложиться в рамки полусреднего веса для Чимаева сейчас очень сложно — и, возможно, по этой причине ему придется заплатить очень высокую цену в этом требовательном и сильном бою.

На данный момент, полагаю, соотношение сил в поединке выглядит 60 на 40 или 65 на 35 в пользу Хамзата, но если кто-то и может победить Чимаева, то это Шавкат. 

«В другой галактике». Шведский эксперт разобрал бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев и определил победителя 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями