Чемпион АСА в среднем весе Магомедрасул Гасанов поделился своим мнением о том, кто является самым опасным из возможных соперников для действующего обладателя чемпионского титула UFC в полусреднем дивизионе Ислама Махачева, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
По мнению Гасанова, наибольшую конкуренцию для Махачева представляет бывший чемпион, американец Камару Усман.
«Не считаю, что Камару недостойный претендент. Он более достойный на данный момент из всего топа полусреднего веса, да. Почему? Камару очень хорошо реабилитировался [в бою с Хоакином Бакли]. Кроме того, Усман самый опасный и опытный соперник для Ислама в полусреднем весе», — ответил Гасанов.
В своём последнем бою против американца Хоакина Бакли Усман прервал серию из трёх поражений. Тогда поединок продлился пять раундов и завершился победой нигерийца единогласным решением судей. Всего за карьеру в ММА бывший чемпион UFC выиграл 21 бой при четырёх поражениях.
По сообщению сайта Sports.kz