Популярные темы

В Семее наказали мужчину, до смерти избившего кота

Дата: 06 апреля 2023 в 12:08 Категория: Происшествия


В Семее наказали мужчину, до смерти избившего кота
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай мужчину наказали за убийство кота, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по области Абай.

Как рассказали в ведомстве, 26-летний мужчина в полночь вышел из квартиры на площадку подъезда, чтобы покурить. На лестничной площадке он увидел кота, который справлял нужду. Разозлившись, молодой человек избил животное до смерти. Инцидент зафиксировала камера наблюдения в подъезде. В судебном заседании мужчина признал свою вину и попросил прощения у потерпевшей хозяйки животного.

Желание наказать кота привело семейчанина к 90 часам общественных работ. На сегодняшний день осужденный отрабатывает назначенные часы, убирая улицы города.

«Мужчина поставлен на учет в службу пробации Центрального района Семей ДУИС по области Абай. Направлен в местный исполнительный орган для выполнения общественных работ. Ему разъяснены условия и порядок отбывания наказания», – прокомментировал начальник службы пробации Центрального района, майор юстиции Асанали Диханов.

Напомним, в Казахстане действует закон «Об ответственном обращении с животными». Кроме того, было ужесточено наказание за жестокое обращение с животными. Согласно статье 316 УК РК, жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до пятидесяти суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового. 

Фото: mobillegends.net

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями