Популярные темы

Юные танцоры из Каркаралинска завоевали Гран-при международного конкурса

Дата: 05 апреля 2023 в 10:05


Юные танцоры из Каркаралинска завоевали Гран-при международного конкурса
Стоковые изображения от Depositphotos

Также коллектив получил приглашение на бесплатное участие в международных творческих соревнованиях в Турции, Египте, Узбекистане, Кыргызстане и Грузии. 

В конкурсе приняли участие более тысячи юных талантов со всех уголков страны. Образцовый хореографический ансамбль «Аңыз» представил два номера. Средняя группа исполнила танец «Өрнек» и удостоилась Гран-при. Старшая презентовала членам жюри танец «Наурыз думан» и завоевала первое место.

 – Конкурс проходил в красивейшем древнем городе Туркестане. Мы очень рады, что нам посчастливилось посетить этот волшебный город, принять участие в таком престижном конкурсе, где свои таланты показали более тысячи детей из разных городов Казахстана, – поделились впечатлением участницы ансамбля Айым Амангелді и Айым Икебаева.

– Приняв участие в этом конкурсе, мы окунулись в атмосферу добра, тепла и дружбы. Увидели много разных танцевальных коллективов, красивых танцев, и, конечно, показали свои умения и талант, – говорит ещё одна конкурсантка – Инжу Таниберген. – Получила огромное удовольствие от участия в конкурсе и заряд энергии для дальнейшего развития.

Приятной новостью для коллектива стало приглашение на бесплатное участие в международных конкурсах в Турции, Египте, Узбекистане, Кыргызстане, Грузии. Пока ансамбль запланировал поездку на конкурс на Иссык-Куль, который пройдёт с 3 по 9 июля.

Хореограф и руководитель коллектива – Ләйля Иргебаева.

Образцовый хореографический ансамбль Аңыз» основан в 1990 году при средней школе № 2 города Каркаралинска. За более чем 30 лет своей деятельности он приобрёл славу в масштабах района, области, республики. В 2008 году коллектив защитил звание образцового хореографического ансамбля.

В настоящее время в нём танцами занимаются более 60 человек. И насчитывается свыше 200 выпускников, многие из них продолжают выступать в других танцевальных коллективах. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями