Сенсацией завершился матч клуба казахстанского тренера в Европе

Дата: 04 апреля 2023 в 23:09 Категория: Новости спорта

В матче шестого тура чемпионата Литвы «Шяуляй» из одноименного города на своем поле обыграл действующего чемпиона страны вильнюсский «Жальгирис» со счетом 1:0, передает Sports.kz.

Единственный гол в матче забил Даниэлис Романовскис в добавленное время первого тайма.

Уже на 13-й минуте в ворота шауляйцев был назначен 11-метровый пенальти, но Марко Мильковичюс из «Жальгириса» не смог его забить.

Действующие чемпионы потерпели второе поражение в этом сезоне, а после сегодняшнего результата «Шяуляй» обогнал их в турнирной таблице.

С 13 очками «Шяуляй» переместился на второе место в лиге и теперь уступает только ФК «Паневежис», выигравшему все 6 матчей.

«Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, идет третьим с 10 очками.