Популярные темы

Поступок Вадима Ежакова достоин приза Fair Play

Дата: 04 апреля 2023 в 13:06


Поступок Вадима Ежакова достоин приза Fair Play
Стоковые изображения от Depositphotos

Близ южной столицы прошли интересные соревнования по велоспорту. Как всегда, большой интерес вызвала шоссейная велогонка с раздельным стартом.

Трасса гонки проходила по живописной Талгарской Объездной дороге с видами на сады и горы. Но участникам состязания было не до любования красотами предгорий Заилийского Алатау. Дистанция 15 км, перепад высот 117 метров.  приличная конкуренция. Интригу подогревало и участие в гонке велосипедистов из других стран. Борьба на трассе, особенно среди ветеранов, была нешуточной и успех праздновали самые достойные.

На финише победителей и призеров чествовали организаторы. По их подсчетам первое место занял известный футбольный ветеран из клуба «Раимбек» , а ныне не менеее популярный велогонщик-любитель Вадим Ежаков. Второй результат у Никиты Федотовских, а замкнул тройку призеров Ильяс Иргалиев.

Интересно, что на следующий день золотого и серебряного призеров пришлось поменять местами. Вадим Ежаков заметил техническую ошибку в итоговых результатах и сразу сообщил об этом в судейскую коллегию. Результаты были пересмотрены, итоги подведены по новой, а серебряному призеру Вадиму Ежакову объявлена благодарность.

Полагаем, что такой честный поступок Вадима достоин не только всеобщего признания и уважения, но и специальной награды — приза Fair Play!

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями