Популярные темы

Лжесотрудника фирмы по продаже энергетиков задержали карагандинские полицейские

Дата: 04 апреля 2023 в 11:55


Лжесотрудника фирмы по продаже энергетиков задержали карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

В Михайловский отдел полиции УП города Караганды поступили сразу пять заявлений от представителей торговых организаций. Выяснилось, все они понесли материальный ущерб от действий некоего афериста. 

Злоумышленник действовал по одному сценарию. Он представлялся сотрудником фирмы по продаже энергетических напитков и заявлял, что в данную торговую точку привезли партию просроченного товара. По этой причине его необходимо вернуть, а взамен прямо сегодня будет доставлена качественная продукция. Доводы «представителя» предприятия поставщика казались убедительными и ему возвращали «бракованный» товар. Но взамен так ничего не получили.

Всего в полиции было зарегистрировано пять таких фактов. Сумма общего ущерба составила около 100 тысяч тенге. Началось досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 33-летнего мужчину. Он дал признательные показания.

Кроме того, во время следствия полицейские доказали причастность злоумышленника к краже детской коляски, стоимостью 100 тысяч тенге, из подъезда многоквартирного дома. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями