Популярные темы

Исполнители традиционных песен могут принять участие в конкурсе в Карагандинской области

Дата: 04 апреля 2023 в 09:55 Категория: Новости культуры


Исполнители традиционных песен могут принять участие в конкурсе в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Управление культуры, архивов и документации Карагандинской области и Дворец культуры горняков проводят конкурс среди исполнителей традиционных песен «Әудем жер». Он посвящён 180-летию акына, певца и композитора Ақана сері (Ақжігіт) Қорамсаұлы. 

В нём может принять участие любой желающий из двух возрастных категорий – 10–15 и 16–35 лет (лауреаты республиканских и международных конкурсов не участвуют в конкурсе).

Кандидаты должны исполнить одну песню Ақана сері Қорамсаұлы и отправить видеозапись на отборочный этап. Прошедших отбор пригласят во второй тур. От каждого региона области будет участвовать один кандидат. Видео и анкету необходимо отправить на почту: dkg.to@mail.ru.

Кандидаты, прошедшие отбор, должны исполнить одно произведение Ақана сері Қорамсаұлы и песню на свободную тему.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 апреля на электронный адрес dkg.to@mail.ru. В них необходимо указать Ф. И. О. участника и его руководителя, контактные телефоны, названия и хронометраж произведений, авторов, а также требуется приложить копию удостоверения личности конкурсанта.

Жюри будет оценивать правильное произношение текста, сценическую одежду, мастерство игры на национальном инструменте, диапазон голоса.

Конкурс пройдёт 24 апреля. Победители получат дипломы и денежные призы.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 41-18-01, 41-27-26, 8-702-164-81-87, 8-707-121-83-99 и 8-708-294-15-36. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями