Популярные темы

Аэропорт Атырау оштрафовали за ненадлежащее качество услуг

Дата: 03 апреля 2023 в 11:06


Аэропорт Атырау оштрафовали за  ненадлежащее качество услуг
Стоковые изображения от Depositphotos

account.travel

Аэропорт Атырау привлечен к административной ответственности за ненадлежащее качество оказываемых услуг пассажирам, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации РК.

Комитетом гражданской авиации продолжается работа по привлечению к административной ответственности субъектов гражданской авиации за нарушения требований действующего законодательства Республики Казахстан, отметили в ведомстве.

«Так, АО «Авиационная администрация Казахстана» в рамках осуществления контроля и надзора за качеством услуг (работ) наземного обслуживания 27 декабря 2022 года была проведена внеплановая инспекционная проверка аэропорта Атырау по исполнению и устранению замечаний, выявленных по итогам инспекционной проверки в 2021 году. В ходе крайней проверки были выявлены нарушения, влияющие на качество оказываемых услуг пассажирам, а именно отсутствие пассажирского лифта, несоответствие законодательным требованиям условий для обслуживания маломобильных пассажиров, а также установлен факт неисполнения плана корректирующих действий на 2021-2022 год», — указывается в сообщении.

По результатам проверки было выписано инспекторское предписание и составлен план действий по устранению выявленных замечаний со сроком исполнения в один месяц. Однако, ввиду того, что выявленные замечания не были устранены в срок, АО «АТМА – Аэропорт Атырау и Перевозки» было привлечено к выплате административного штрафа в размере 500 МРП (1 725 000 тенге) за неисполнение инспекторского предписания и несоблюдение действующего законодательства РК, говорится в распространенной информации.

На торги выставят шесть объектов

Суд Франции оштрафовал Мухтара Аблязова за неявку в суд — БТА

Экс-гендиректора Астана-Зеленстрой оштрафовали на 185 млн тенге

АрселорМиттал Темиртау оштрафовали на 16,5 млн тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями