Популярные темы

На 54 миллиона оштрафовали мусороперерабатывающую компанию в Астане

Дата: вчера в 18:38


На 54 миллиона оштрафовали мусороперерабатывающую компанию в Астане

В Астане на 54 миллиона тенге оштрафовали  компанию по переработке твердых бытовых отходов за завышение цен на услуги, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу  агентства по защите и развитию конкуренции.

Как сообщили в ведомстве, в ходе расследования АЗРК и прокуратура района Байконур обнаружили, что в июле-декабре 2023 года компания установила монопольно высокие цены на услуги по приёму, сортировке ТБО.

«Установлено, что затраты, не связанные с оказанием услуг по приёму, сортировке и переработке ТБО, были необоснованно отнесены в себестоимость оказываемых услуг.

Решением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Астаны на ТОО «Astana Recycling Plant» наложено взыскание в виде штрафа на общую сумму 54 милллиона тенге», – говорится в сообщении.

Как уточнили в агентстве, компания уже уплатила штраф в полном объеме.

Фот сгенерировано нейросетью

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Астана Ош
Поделитесь новостью с друзьями