Популярные темы

МВД начало служебную проверку по факту высказываний главы ГУВД Бишкека

Дата: 01 апреля 2023 в 10:32


МВД начало служебную проверку по факту высказываний главы ГУВД Бишкека
Стоковые изображения от Depositphotos

Служба внутренних расследований МВД начало служебную проверку в отношении главы столичной милиции Азамата Ногойбаева по факту высказывания в прямом эфире соцсетях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

31 марта Нойгобаев в прямом эфире заявил, что малолетние девочки «добровольно» вступают в половой акт со взрослыми мужчинами и из-за этого случаются «происшествия».

«В последнее время без вести пропавшие девочки попадают в такую ситуацию: знакомятся с лицами, потом на добровольных началах спят с ними, и потом получаются у нас такие происшествия. Конечно, сексуальная связь с несовершеннолетними влечет за собой ответственность, поэтому никто не останется безнаказанным. Даже та девочка, которая покончила жизнь самоубийством, хотела выйти замуж. Так как она несовершеннолетняя, такая ситуация произошла», — сказал он.

Высказывание главы столичной милиции вызвало недоумение в соцсетях и критику в его адрес. Глава общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова в интервью «Клоопу» заявила, что руководству МВД стоит дать правовую оценку высказыванию Ногойбаева.

Читать по теме: Глава ГУВД Бишкека заявил, что девочки «добровольно» вступают в половой акт со взрослыми мужчинами. Что с этим не так?

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями