Популярные темы

МОК прервал речь биатлонистки, выступавшей против участия России на Олимпиаде

Дата: 30 марта 2023 в 18:20 Категория: Новости спорта


МОК прервал речь биатлонистки, выступавшей против участия России на Олимпиаде
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) прервали речь эстонской биатлонистки Йоханны Талихярм, выступавшей во время видеоконференции организации со спортсменами против допуска россиян до участия в Олимпийских играх, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Данный эпизод произошел 24 марта. Талихярм выступала как представитель комиссии спортсменов Олимпийского комитета Эстонии. Во время своей речи биатлонистка обвинила МОК в том, что он пытается «протолкнуть» российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду. После этого представитель организации прервал Талихярм, отметив, что пора передать слово следующему выступающему.

Лучшим результатом Талихярм на чемпионатах мира является десятое место в спринте в немецком Оберхофе в 2023 году.

Во вторник исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддержавших СВО россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать до соревнований команды, а также спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. Критерии допуска будут определять международные федерации, согласно рекомендациям МОК, они должны учитывать, в частности, публичные заявления атлетов, участие в митингах, демонстрацию символов в поддержку СВО.

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Жена Алексея Полторанина, отбывшего 4-летнюю дисквалификацию, победила в индивидуальной лыжной гонке на чемпионате Казахстана в Щучинске

Захар Кучин и Александра Троицкая стали победителями комбинации на чемпионате Казахстана по горным лыжам

Прямая трансляция матча Финляндия – Казахстан на ЧМ-2023 по хоккею с мячом

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями