Популярные темы

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» конкурируют за центрдефа «Наполи»

Дата: 30 марта 2023 в 08:34



Стоковые изображения от Depositphotos

Английские «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» синхронно обратили внимание на центрдефа «Наполи», который может обойтись в 50-60 миллионов фунтов стерлингов, сообщает FourFourTwo. Корейский центральный защитник Ким Мин Чжэ прошлым летом перешел в «Наполи» из «Фенербахче», в качестве замены отправившегося в «Челси» Калиду Кулибали, однако Ким проводит настолько мощный сезон в Неаполе, заслужив массу комплиментов за свой стиль и став одним из столпов обороны, что «Ливерпуль» уже готов раскошелиться на шестьдесят миллионов фунтов стерлингов.

Читайте также: Защитник «Наполи» заинтересовал ПСЖ

Интерес мерсисайдцев понятен – оборона «красных» утратила былую надежность, да и Вирджил ван Дейк уже не выглядит стеной. А у «Манчестер Юнайтед» в центре обороны также есть только Рафаэль Варан и Лисандро Мартинес, поэтому желание коуча манкунианцев Эрика тен Хага укрепить эту проблемную зону также логично и объяснимо.

Читайте также: Кристиан Вьери: «Если Кварацхелия перейдет в «Манчестер Юнайтед», вернутся времена Джорджа Беста»

По словам обозревателя RAI Чиро Венерато, шансы «Ливерпуля» подписать корейского центрдефа чуть выше, чем у их оппонентов – Ким Мин Чжэ больше склоняется именно к переезду на «Энфилд», финансовые возможности клубов примерно сопоставимы, а для «Наполи» не имеет никакого значения, откуда на их счет поступят десятки миллионов фунтов. А также, не исключено, для «Манчестер Юнайтед» более приоритетна покупка страйкера неаполитанцев Виктора Осимхена.

Читайте также: «Наполи» хочет заработать на трансфере своего форварда 150 миллионов евро

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями