Corriere dello Sport: игроки «Тоттенхэма» просили играть в более атакующий футбол, когда Конте закрыл их на базе

Дата: 29 марта 2023 в 02:24 Категория: Происшествия

Corriere dello Sport: игроки

Итальянский тренер Антонио Конте незадолго до своего увольнения из «Тоттенхэма» применил необычный метод воспитательной работы с подопечными. Об этом сообщает Corriere dello Sport.

По информации источника, после неудачного отрезка в начале года Антонио закрыл игроков в раздевалке на тренировочной базе клуба и потребовал дать объяснения по поводу плохой формы.

Игроки «шпор» сказали тренеру, что его оборонительные принципы игры ограничивают их возможности и попросили наставника играть в более атакующий футбол. После того, в период с 23 января по 5 февраля команда одержала три победы подряд с общим счетом 5:0.

Однако вскоре результаты лондонцев снова ухудшились. Подопечные Конте вылетели из Лиги чемпионов и Кубка Англии, а также потеряли очки в трех матчах АПЛ.

До конца этого сезона «Тоттенхэм» будет возглавлять ассистент Конте Кристиан Стеллини. Сейчас «шпоры» занимают четвертое место в АПЛ, но их может обойти Ньюкасл, который имеет два матча в запасе.

Тэги новости: Происшествия