Популярные темы

«Это и отличает нашу сборную в последнее время». Магомед Адиев раскрыл секрет успеха казахстанской сенсации

Дата: 28 марта 2023 в 22:49


«Это и отличает нашу сборную в последнее время». Магомед Адиев раскрыл секрет успеха казахстанской сенсации
Стоковые изображения от Depositphotos

Невозможно было до конца абстрагироваться от радости болельщиков после победы Казахстана над Данией в матче отбора Евро‑2024, заявил «Матч ТВ» главный тренер казахстанской сборной Магомед Адиев, передает Sports.kz.

Сборная Казахстана обыграла команду Дании в матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы‑2024. Встреча группы H завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанских футболистов, хотя после первого тайма команда уступала — 0:2.

— За счет чего удалось переломить ход матча с Данией?
— Наверное, за счет нашего какого‑то командного единения. Это и отличает нашу сборную в последнее время — единство. Мы доверяем друг другу, у нас есть характер и сплоченность в раздевалке и на поле. Все эти атрибуты дают положительный результат в последнее время. Предполагаю, что в этом матче то же самое помогло нам.

— Возникла атмосфера праздника после игры? Всё же не каждый раз удается побеждать настолько сильные команды, да еще и с таким камбеком.
— Тяжело описать, как болельщики отреагировали на победу, так как я всё равно как‑то пытаюсь абстрагироваться. Хотя до конца всё равно невозможно, так как видишь, как людей переполняет радость, позитивное настроение. Везде говорят об этой победе, люди радуются. Можно сказать, задали позитивный тон на всю неделю (смеется).

— Честно, когда проигрывали 0:2 за 15 минут до конца матча, могли представить, что спасете игру?
— Нет. Конечно, я и не мог предполагать, что так всё перевернем. Да, в перерыве было сказано, что надо забить один мяч и не пропустить, чтобы иметь возможность вернуться в игру. Когда Зайнутдинов забил, то сразу уже и мелькнула мысль, что надо стараться зацепиться за результат. Тем более поддержка болельщиков была воодушевляющей. У датчан же не получалось то, что выходило в первом тайме. Так что думали, что момент у нас будет однозначно. Только возникал вопрос в моей голове, реализуем ли мы его. В итоге забили, и не один, — сказал Адиев «Матч ТВ».

Магомед Адиев оценил значимость Бактиера Зайнутдинова для сборной Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями