Популярные темы

Одним видео: Ташиев назвал подстрекателем жителя Ноокена, возмутившегося большим количеством узбекских товаров на рынках

Дата: 27 марта 2023 в 12:32 Категория: Общество


Одним видео: Ташиев назвал подстрекателем жителя Ноокена, возмутившегося большим количеством узбекских товаров на рынках
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Шаирбек Ташиев назвал подстрекателем жителя Ноокена, который возмутился большим количеством узбекских товаров на рынках Кыргызстана.

На встрече депутатов с жителями Ноокенского района Джалал-Абадской области мужчина возмутился тем, что местные рынки якобы переполнены узбекскими товарами.

«В этом году вы разрешили гражданам Узбекистана въезжать и выезжать без загранпаспорта с ID-картами. Сейчас на рынках все от фруктов и овощей до одежды узбекское. Разве у нас это все не производят? Почему вы не поддерживаете местных предпринимателей?» – возмутился местный житель.

В ответ Ташиев заявил, что подобными высказываниями портятся отношения между двумя странами, которые были с трудом налажены.

«Таких подстрекателей, как вы, меньше должно быть. Если хотите свои товары продвигать, производите все дешевле, чем это делают узбеки, и все. […] Кто выдерживает конкуренцию, тот и торгует. […] Если хотите, то берите свою редиску и продавайте ее в Ташкенте», – сказал Ташиев.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями