Популярные темы

Карагандинцы стали лучшими на республиканской спартакиаде по настольному теннису

Дата: 27 марта 2023 в 12:25 Категория: Новости спорта


Карагандинцы стали лучшими на республиканской спартакиаде по настольному теннису
Стоковые изображения от Depositphotos

В день открытия состязания атмосфера в зале царила праздничная, а теннисисты и стремились показать максимальные результаты. Тогда же определилась и финальная восьмерка, продолжившая путь к победе. Среди мужских сборных это были города Астана, Алматы, Шымкент, Карагандинская, Актюбинская, Жамбылская, Восточно-Казахстанская, Павлодарская области, среди женщин – города Астана, Алматы, Шымкент, Карагандинская, Павлодарская Западно-Казахстанская, Туркестанская, Восточно-Казахстанская области.

Главный судья соревнований и судья международной категории Александр Перевалов уточнил, что сначала в Центре настольного тенниса прошли командные соревнования, после этого – личные и парные, за этим последовал финал.

— В этом году впервые в спартакиаде участвовали практически все области Казахстана, ранее такой массовости не было. Среди наших участников – 85 женщин и 93 мужчины, — добавил Александр Леонидович. – Регионы, отмечу, готовились тщательно: это видно по их игре, ребята на пике своей формы, они показывают хорошее мастерство в настольном теннисе. Подобные спартакиады проходят раз в 4 года, на них идет отбор в национальную сборную по этому виду спорта, оцениваются и командные результаты каждой области, а победители получают медали и кубки.

Карагандинцы тепло встретили участников республиканской спартакиады, успешно провели турнир и сами выступили отлично. В общем зачете первыми стали карагандинцы, вторыми – спортсмены из столицы, третьими – участники из Шымкента.

Победителями в одиночном разряде стали Кирилл Герасименко (Астана) и Зауреш Акашева (Карагандинская область).

Среди пар лучшими стали Владислав Захаров и Алан Курмангалиев (Карагандинская область), а также Сарвиноз Миркадирова и Анель Бахыт (Шымкент).

Среди смешанных пар тоже определили обладателей первого места – это Кирилл Герасименко и Анастасия Лаврова (Астана). 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями