Популярные темы

Джеймс Мэддисон: «Надеюсь завоевать доверие тренера и возьму эту форму с собой в «Лестер»

Дата: 27 марта 2023 в 04:14 Категория: Новости спорта


Джеймс Мэддисон:
Стоковые изображения от Depositphotos

Хавбек «Лестера» и сборной Джеймс Мэддисон прокомментировал BBC победу над сборной Украины в матче отборочного цикла Евро-2024:

– Это похоже на дебют во второй раз – очень давно не играл за сборную Англии, но я много работал, очень люблю футбол и очень хотел вернуться в состав команды. В последнее время я смотрел матчи сборной Англии по телевизору в своей гостиной, и всегда хотел быть частью этой комнды. Как футболисту и просто человеку, который стремится к успеху, было очень тяжело смотреть, как играют твои друзья, и знать, что не сможешь сам выйти на поле. Поэтому я очень горжусь тем, какую работу проделал и какой путь прошел, прежде чем завоевал доверие тренера. Надеюсь, теперь он знает, что может ставить меня в состав – после такой игры, как сегодня. Кажется, у меня получилось многое, хотя, пересмотрев матч, я найду, в чем себя покриковать. Гарет Саутгейт сказал, что нет смысла ехать в Италию и побеждать, если мы вернемся сюда и проиграем второй матч – и мы блестяще начали этот отборочный цикл. Возьму эту форму с собой в Лестер – знал, что если буду хорошо играть в «Лестере», Саутгейт будет держать меня на карандаше, а я сделаю все, чтобы он на меня рассчитывал. Думаю, очень важным для меня оказался чемпионат мира в Катаре – несмотря на то, что не играл там, а залечивал травму. Но тренерам, видимо, понравилось, как я поддерживал ребят и добавил позитива в общекомандную атмосферу, – резюмировал Мэддисон.

Читайте также: Гаррет Саутгейт: «Сделали сложную игру простой»

По данным Opta, Мэддисон, для которого матч с Украиной стал первым в качестве игрока стартового состава, создал пять голевых моментов – лучший показатель для первого матча за последние пятнадцать лет, после перфоманса Тео Уолкотта против Андорры, с шестью созданными голевыми шансами.

 

5 — James Maddison has created five chances today, the most by a player in his first @England men's start since Theo Walcott v Andorra in September 2008 (6). Claim. pic.twitter.com/9wpMfQ1EBI

Читайте также: Отбор к Евро-2024. Англия – Украина 2:0. Видеообзор матча

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями