Популярные темы

ТОП-10 новостей недели: Как подготовить Бишкек к 9-бальному землетрясению, кыргызское мясо в Дубае и переход А.Айбалаевой в Гарантийный фонд

Дата: 26 марта 2023 в 16:24 Категория: Происшествия


ТОП-10 новостей недели: Как подготовить Бишкек к 9-бальному землетрясению, кыргызское мясо в Дубае и переход А.Айбалаевой в Гарантийный фонд
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Издание деловой и экономической информации Tazabek публикует ТОП-10 новостей за неделю в период с 20 марта по 26 марта 2023 года.

Дома как на спичках: Как подготовить Бишкек к 9-ти бальному землетрясению, — к.т.н, гендиректор «Промпроекта» М.Абдыбалиев (интервью)

Толкунбека Абдыгулова отозвали от должности советника исполнительного директора МВФ от КР

Абдыгулов Толкунбек Сагынбекович отозван от занимаемой должности советника исполнительного директора Международного валютного фонда от Кыргызской Республики. Распоряжение подписал президент Садыр Жапаров 17 марта 2023 года.

Материалы дела находились под личным контролем Самата Исабекова — В ГТС прокомментировали задержание 6 таможенников

В Государственной таможенной службе прокомментировали недавнее задержание сотрудников ГТС, которых обвинили в лжетранзите товаров.

18 марта стало известно, что ГКНБ задержал 6 таможенников и 3 предпринимателей по «лжетранзиту» с ущербом в 1 млрд сомов. Расследование находится под контролем Ташиева.

На свадьбах в Дубае используется мясная продукция из Кыргызстана, — Dubai Chambers

Мы реформировали визовую систему, чтобы вы могли приехать в Дубай и воспользоваться всей инфраструктурой. Об этом 20 марта 2023 года сказал вице-президент Торгово-промышленной палаты Дубая (Dubai Chambers) Хассан Аль Хашеми на бизнес-форуме между Кыргызстаном и ОАЭ в Бишкеке.

В своём выступлении он рассказал, что они создают условия для ведения кыргызстанцами бизнеса в Дубае.

BBC: Почему у банков на Западе начались проблемы и грозит ли миру финансовый кризис?

О причинах банковского кризиса в США и Швейцарии в материале BBC.

Из главных банковских держав мира вот уже больше недели поступают тревожные известия. Последний раз о проблемах банков так много говорили в новостях почти 15 лет назад. Тогда все обернулось мировым экономическим кризисом, последствия которого мы переживаем до сих пор.

Айнура Айбалаева перешла из Нацбанка в Гарантийный фонд

Айбалаева Айнура Маматовна стала членом правления ОАО «Гарантийный фонд».

Как сообщили Tazabek в пресс-службе «Гарантийного фонда», вчера ее представили совету директоров фонда. Теперь она в составе правления вместо Джумашева Саматбека Аспековича.

Распоряжение кабмина: 322 наименования товаров отечественного производства можно приобретать методом из одного участника (список)

Организации, финансируемые из государственного бюджета, осуществляют закупки определенных товаров методом из одного источника у отечественных производителей в рамках утвержденного республиканского и местного бюджетов. Об этом говорится в распоряжении кабинета министров от 16 марта 2023 года № 112-р.

В посольстве Китая ответили, готовы ли они пролонгировать или реструктуризировать внешний долг Кыргызстана

Посол Китайской Народной Республики в Кыргызстане Ду Дэвэнь 23 марта на брифинге ответила на вопрос о возможности пролонгации и реструктуризации внешнего долга Кыргызстана.

На вопрос журналистов о возможности пролонгации и реструктуризации внешнего долга КР с учетом того, что значительную его часть составляют заимствования у Экспортно-Импортного Банка Китая, посол ответила, что у Китая и Кыргызстана всегда есть возможность обсудить пути решения проблемы.

Кабмин поручил Минприроды выдать «Кыргызгеологии» лицензии на разработку месторождения Талдыбулак

Кабинет министров предоставил государственному предприятию «Кыргызгеология» при Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора право пользования недрами для разработки месторождения золота и меди Талдыбулак. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 15 марта 2023 года № 106-р.

Объем воды в Токтогульском водохранилище на сегодня составил 7 млрд 873 млн кубометров

Объем воды в Токтогульском водохранилище по состоянию на 23 марта 2023 года составил 7 млрд 873 млн кубометров, говорится в данных ОАО «Электрические станции».

Приток воды составляет 258 кубометров в секунду, расход воды — 280 кубометров в секунду.

В 9 раз вырос ввоз электромобилей из Китая в Кыргызстан в январе-феврале — до 604 машин (график по месяцам)

Из Китая ввезли 604 электромобиля в Кыргызстан в январе-феврале 2023 года. Такие данные содержатся в статистике Главного таможенного управления КНР.

Поставки в денежном выражении составили $16,8 млн или в среднем стоимость одного автомобиля была на уровне $27,8 тыс.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями