Популярные темы

В шорт-листе «Интера» на замену Шкриньяру – турок, испанец и француз

Дата: 26 марта 2023 в 03:44


В шорт-листе
Стоковые изображения от Depositphotos

Миланский «Интер» летом останется без основного центрдефа Милана Шкриньяра, который свободным агентом уедет в ПСЖ – и «неро-адзурри» уже составили шорт-лист кандидатов на замену словаку, сообщает La Gazzetta dello Sport. В нем нет молодого защитника «Аталанты» Джорджо Скальвини, однако именно из Бергамо «Интер» планирует переманить турецкого центрдефа Мериха Демирала (на фото) – сумма трансфера Демирала может составить свыше 20 миллионов евро.

Читайте также: ПСЖ принял участие в лечении от травмы защитника «Интера»

Теоретически, Мерих мог переехать в Милан и в завершившееся зимнее трансферное окно, однако клубы не согласовали сумму трансфера и график платежей. Тем не менее, «Интер» уже договорился с «Аталантой», и помешать Демиралу летом примерить футболку «неро-адзурри» может разве что английский «Ноттингем Форест» – если «лесники», конечно, останутся в АПЛ.

Читайте также: Агент Стефана де Врея: «Хотим рассмотреть другие варианты и понять, есть ли возможность попробовать что-нибудь новое за границей»

Нет в шорт-листе и защитника «Штутгарта» Константиноса Мавропаноса – об интересе к нему также писала итальянская пресса, однако греческий центрдеф, видимо, останется в Бундеслиге. Однако у «Интера» на примете есть еще два кандидата-легионера – защитник «Атлетика» Иньиго Мартинес планировал летом уехать из Бильбао свободным агентом в «Барселону», однако миланский клуб может предложить опытному испанцу лучшие условия. А третьей опцией «Интера» является 20-летний Умар Суле из «Ред Булл Зальцбург» и молодежной сборной Франции – если не получится с Демиралом и Мартинесом. Цена в 15 миллионов евро вряд ли будет критичной для «Интера», тем более, в переговорном процессе ее можно и уменьшить.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями