Популярные темы

Подняв барана 2050 раз житель Алматы установил новый рекорд Казахстана

Дата: 25 марта 2023 в 21:09 Категория: Общество


Подняв барана 2050 раз житель Алматы установил новый рекорд Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы на состязаниях по национальным видам спорта в рамках мероприятий, посвященных Наурыз мейрамы, военнослужащий Центрального спортивного клуба Министерства обороны ефрейтор Бауыржан Абдихайым установил новый рекорд Казахстана. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

За два часа ефрейтор Бауыржан Абдихайым поднял барана весом 50 кг 2050 раз, побив собственный рекорд. Годом ранее он проделал это более 1600 раз. А в целом это уже его восьмая победа в такого рода состязании.

«Свой рекорд я посвятил сильному, волевому казахскому народу. Конечно, в физическом плане было нелегко, но терпение и ежедневные тренировки оказались результативными. Спасибо всем, кто меня поддерживал в этот момент», — сказал спортсмен.

Бауыржан Абдихайым проходит службу в Центральном спортивном клубе на должности старшего солдата комендантского взвода с мая 2017 года. Армейский спортсмен — участник республиканских, городских марафонов и крупных спортивных мероприятий, которые организуются в Алматы.

В этом году ко Дню защитника Отечества Бауыржан Абдихайым планирует совершить забег из Алматы в Тараз

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями