Популярные темы

Руководство «Баварии» объяснило причины увольнения Нагельсманна

Дата: 24 марта 2023 в 23:44


Руководство
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель правления мюнхенской «Баварии» Оливер Кан (на фото) и спортивный директор клуба Хасан Салихамиджич, согласовав с президентом клуба Гербертом Хайнером увольнение главного тренера Юлиана Нагельсманна, объяснили причины такого решения, сообщает официальный сайт клуба:

– Летом позапрошлого года мы подписали контракт с Юлианом Нагельсманном и были уверены, что будем работать с ним на долгосрочной основе, поскольку Юлиан разделял наше стремление играть в успешный и привлекательный футбол. Но сейчас мы пришли к осознанию того, что сильные качества нашей команды, несмотря на прошлогодний чемпионский титул Бундеслиги, проявлялись все реже. После чемпионата мира мы играли все менее и менее успешно и привлекательно, и это поставило под сомнение не только наши цели в этом сезоне, но и в будущем. Поэтому сейчас мы отреагировали именно таким образом. От себя лично и от имени «Баварии» хотел бы поблагодарить Юлиана и его тренерский штаб и пожелать им удачи в будущем, – отметил Оливер Кан.

Читайте также: Юлиан Нагельсманн несмотря на увольнение, будет оставаться на контракте в «Баварии»

Вместе с Нагельсманном, работавшим в «Баварии» с лета 2021 года, и выигравшим не только чемпионат Бундеслиги, но и два Суперкубка Германии, покинут мюнхенский клуб и его ассистенты – Дино Топпмеллер, Бенджамин Глюк и Ксавье Земброд. А уже в следующий понедельник игроки мюнхенцев выйдут на первую тренировку под руководством нового тренера Томаса Тухеля, контракт с которым подписан до 30 июня 2025 года.

–  Это было мое самое сложное решение в должности спортивного директора «Баварии». У меня с первого дня были открытые, доверительные и дружеские отношения с Нагельсманном. Жаль, что получилось именно так, но после тщательного анализа спортивного развития нашей команды, особенно с января этого года, и с учетом опыта второй половины предыдущего сезона, мы приняли совместное решение расстаться с Юлианом. Очень благодарен ему за все то, что он сделал для «Баварии», и желаю ему всего наилучшего, – резюмировал Хасан Салихамиджич.

Читайте также: Известна сумма компенсации, которую «Бавария» должна заплатить Нагельсману

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями