Популярные темы

Угроза подъёма уровня воды на реках сохраняется в ряде регионов РК

Дата: 24 марта 2023 в 18:08


Угроза подъёма уровня воды на реках сохраняется в ряде регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

25 марта ночью и утром на юге, западе, востоке Акмолинской области ожидается туман.

В Астане 25 марта ночью и утром ожидается туман.

25 марта ночью на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, днем на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске 25 марта ожидается ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

25 марта на юге Павлодарской области ожидается туман.

25 марта ночью и утром на севере Карагандинской области ожидается туман. В Караганде 25 марта ночью и утром ожидается туман.

С 21.00 часа 24 марта до 21.00 часа 25 марта по Семею в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

С 21.00 часа 24 марта до 21.00 часа 25 марта по Усть-Каменогорску и Риддеру в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

В период с 24 по 26 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Актюбинской (Хобдинский, Мартукский, Каргалинский, Хромтауский, Айтекебийский, Уилский, Алгинский районы и район Актобе) и Карагандинской (Шетский, Актогайский районы) областях ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможен резкий подъем уровня воды на реках и разливы.

В период с 23 по 25 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Костанайской области и области Ұлытау (на севере Улытауского, Жанааркинского районов) ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможен подъем уровня воды на реках и разливы, а также подтопление дорог местного значения талыми водами.

В связи с повышением температурного фона в период с 23 по 25 марта 2023 года в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъем уровня воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями