Гарет Саутгейт: «Украина будет более свежей. Нам понадобятся наши болельщики»

Дата: 24 марта 2023 в 16:34

Гарет Саутгейт:

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу в стартовом матче квалификации к Евро-2024 над национальной командой Италии (2:1).

— Мы провели выдающийся первый тайм, в то время как второй был очень тяжёлым. Мы показали два разных лица. Очень хорошо контролировали игру в первом тайме, как только избежали первой линии прессинга, и к перерыву счёт мог быть 3:0. В начале второго тайма мы приняли несколько неправильных решений, и ситуация изменилась.

Оставшись вдесятером, мы сумели сохранить единство. Мы сражались, страдали и смогли принести домой историческую победу.

Кейн был невероятен. Достижение рекорда (54 мяча в составе сборной Англии) в таких условиях демонстрирует всю его душевную мощь. Это действительно исключительное достижение. Игроки переживали за него, и это реакция как на рекорд, так и на то, через что ему пришлось пройти в Катаре.

Теперь мы должны думать о следующей игре — с Украиной. Это будет сложно, потому что они приедут более свежими: они не играли в этом туре. Нам понадобятся наши болельщики на «Уэмбли», — цитирует Саутгейта официальный сайт УЕФА.

Читай также: Гарет Саутгейт — третий тренер, которому удалось одержать 50 побед во главе сборной Англии