Популярные темы

Недропользование—это традиционная сфера. Сегодня больше спрашивают об электромобилях и IT, — посол КНР о китайских инвестициях

Дата: 24 марта 2023 в 10:34 Категория: Новости политики


Недропользование—это традиционная сфера. Сегодня больше спрашивают об электромобилях и IT, - посол КНР о китайских инвестициях
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Китайские и кыргызские компании развивают сотрудничество в новых отраслях. Об этом 23 марта на брифинге рассказала посол Китайской Народной Республики в Кыргызстане Ду Дэвэнь.

«Что касается недр и других ресурсных отраслей, это одна из традиционных сфер сотрудничества между компаниями Китая и Кыргызстана. На самом деле в Кыргызстане действует и много других компаний», — рассказала она.

В частности, посол упомянула об инновационных технологиях, производстве электромобилей и программировании. По ее словам, «предприятия в области недропользования — это традиционно» в то время, как сегодня намного быстрее развивается сотрудничество в новых сферах.

«Мы тоже требуем, чтобы китайские компании здесь работали по закону. Надеемся, что кыргызское правительство и вообще кыргызское общество создадут хорошие условия для китайского бизнеса, чтобы можно было безопасно развиваться, чтобы законные права китайских компаний и китайских граждан были защищены», — отметила Ду Дэвэнь.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями