Популярные темы

Сборная Казахстана с поражения стартовала в отборочном турнире к Чемпионату Европы 2024

Дата: 23 марта 2023 в 23:10 Категория: Новости спорта


Сборная Казахстана с поражения стартовала в отборочном турнире к Чемпионату Европы 2024
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане на стадионе «Астана-Арена» завершился матч отборочного раунда к чемпионату Европы 2024 между сборными Казахстана и Словенией, передает Prosports.kz.

После грандиозно проведенной Лиги Наций, сборная Казахстана вернулась на газон «Астана-Арены». Подопечные Магомеда Адиева стартовали в квалификации к Евро 2024, который в следующем году пройдет на полях Германии.

В стартовом матче отборочного раунда нашей сборной противостояла крепкая сборная Словении.

Магомед Мусаевич не стал экспериментировать. Сборная играла по схеме 5-4-1 в следующем сочетании: Шацкий (В), Габышев, Малый, Марочкин, Быстров, Вороговский, Оразов, Тагыберген (К), Дарабаев, Самородов, Айымбетов.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте поединка. Ян Вороговский выполнил подачу с левого фланга на ближний угол вратарской, где совсем один, не прикрытый никем Максим Самородов головой отправил мяч в ворота Яна Облака.

На 47-й минуте матча словенцы сравняли счет. После подачи с углового Давид Брекало ударом головой огорчил Игоря Шацкого.

А на 78-й минуте поединка словенцы вышли вперед. После передачи из глубины поля Зан Випотник принял мяч и точным ударом вывел гостей вперед и принес победу сборной Словении.

Следующий матч в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2024, сборная Казахстана проведет 26 марта дома против сборной Дании.

Казахстан – Словения – 1:2 (1:0)

Голы: Самородов 24 (1:0), Брекало 47 (1:1), Випотник 78 (1:2).

23 марта 2023, Астана, «Астана-Арена»

«Прошу больше не поднимать эту тему». Магомед Адиев – об отсутствии Алибека Касыма в сборной

Матьяж Кек: «Завтра мы ожидаем трудный матч»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями