«Номад» в овертайме обыграл «Сарыарку» и вышел в финал плей-офф чемпионата Казахстана

Дата: 21 марта 2023 в 00:50 Категория: Новости спорта

В Караганде в пятом матче завершилась полуфинальная серия чемпионата Казахстана между «Сарыаркой» и «Номадом», передает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

По ходу встречи подопечные Галыма Мамбеталиева упустили преимущество в две шайбы, а затем и сами спаслись за 74 секунды до завершения третьего периода. Дублем отметился Андрей Рунов, еще по разу отличились Эмиль Нургалиев и Максим Мухаметов. Точку в матче и серии поставил Михаил Рахманов, который в овертайме добил шайбу в ворота после броска Батырлана Муратова. Андрей Шутов отразил 26 бросков в створ.

Эта победа для «Номада» стала четвертой в серии. Таким образом, столичная команда впервые с 2019 года сыграет в решающей серии плей-офф. Соперник «кочевников» определится по итогам противостояния «Хумо» — «Бейбарыс». В этой серии впереди пока коллектив из Ташкента (3-1).

«Сарыарка» — «Номад» 4:5 ОТ1 (1:2, 2:1, 1:1, 0:1)

4:3 — 45:06 — Сиксна (Демин, Исмагилов)

4:4 — 58:46 — Мухаметов (Нургалиев, Муратов)

4:5 — 67:29 — Рахманов (Муратов)

Вратари: Микушин (Коваль, 24:28-67:29) — Шутов

Счет в серии «Сарыарка» — «Номад»: 1-4 (2:4, 4:3 ОТ1, 2:7, 2:5, 4:5 ОТ1)

«Айсулу» вновь одержала победу над «Будапешт Жегкоронг Академией»

«Одной левой». Казахстанский вратарь совершил сумасшедший сэйв в финале европейского чемпионата (видео)