Популярные темы

Минюст объяснил, почему требует лишить лицензии адвоката Мурата Адама

Дата: 07 января 2026 в 13:03


Минюст объяснил, почему требует лишить лицензии адвоката Мурата Адама

Министерство юстиции подтвердило обращение в суд с иском о лишении лицензии адвоката Мурата Адама, представляющего интересы экс-главреда Orda.kz Гульнары Бажкеновой. В ведомстве заявили, что адвокат неоднократно распространял недостоверную информацию о ходе досудебного расследования, передает vlast.kz.

Иск был подан департаментом юстиции Алматы 29 декабря по доверенности Минюста на основании представления органов внутренних дел. В министерстве отметили, что публикации адвоката в социальных сетях содержали заведомо недостоверные сведения о работе следственных органов и суда, что расценивается как грубое нарушение законодательства и Кодекса профессиональной этики адвокатов.

5 января Мурату Адаму вручили иск о лишении лицензии. Судебное заседание назначено на 14 января в 11:30 в Бостандыкском районном суде Алматы.

По сообщению сайта Уральская Неделя

Поделитесь новостью с друзьями