Популярные темы

Известная узбекская группа HAVAS выступит на фестивале индийской культуры в Алматы 20 марта 2023, 14:03

Дата: 20 марта 2023 в 14:13 Категория: Новости культуры


Известная узбекская группа HAVAS выступит на фестивале индийской культуры в Алматы
                20 марта 2023, 14:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Известная узбекская группа HAVAS выступит на Фестивале индийской культуры, который состоится 24 марта в концертном зале филармонии имени Жамбыла в Алматы.

Участники группы HAVAS — братья и сестры. Художественный руководитель и идейный вдохновитель необычного коллектива — их отец Рустам Эрматов, а мама Матлубахон Эрматова — продюсер.

Группа HAVAS создана семь лет назад. Ее первые концерты проходили в детских школах музыки и искусства. Спустя годы семейному коллективу покорились сцены Государственной консерватории Узбекистана, дворцов «Туркистон» и «Истиклол».

Международную известность артисты получили в 2016 году в Мумбаи, когда там проводился международный музыкальный конкурс Dil Hai Hindustani. В состязании, которое транслировалось по телевидению, участвовали музыканты из 63 стран. Семейная группа HAVAS из Узбекистана вошла в число победителей и была награждена «золотым диском».

В 2017 году группа HAVAS отправилась в музыкальный тур по Индии под названием New Silk Road и провела более 30 концертов в разных уголках Индии. На одном из них группа исполнила песню из популярного южно-индийского фильма «Бахубали». Видеоролик с выступления стал вирусным и набрал более 10 миллионов просмотров на YouTube.

Фестиваль индийской культуры в Алматы организован посольством Индии в РК в сотрудничестве с индийской диаспорой и коммерческой ассоциацией INCHAM (Ассоциация индийского делового сообщества).

Гостям фестиваля будут представлены самые различные аспекты индийской культуры, такие как йога, искусство Мехди, традиционная медицинская система Индии, аутентичные сувениры, индийские чаи, костюмы, украшения и так далее. Желающие отправиться в путешествие в Индию смогут узнать о различных турах. Центральным событием фестиваля станут выступления группы HAVAS и артистов академии танца Gold Step из Астаны.

На фестивале также состоится официальная церемония с участием посла и представителей индийской общины. Вход на фестиваль бесплатный.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями