Популярные темы

Жукаев и Скатов в Индии

Дата: 06 января 2026 в 22:16 Категория: Новости стран мира


Жукаев и Скатов в Индии

В индийском городе Бангалор стартовал теннисный челленджер -125. В нем участвуют двое казахстанцев Бейбит Жукаев (АТР-279) и Тимофей Скатов (АТР-237).  Они, сразу, начнут играть в основной сетке. Жукаев играет с индийцем Арьян Шах (АТР-379), а Скатов с австрийцем Нейл  Оберлейтнером (АТР-84).  Покрытие кортов здесь жесткое. Хард.  Да и в парном разряде наши решили участвовать.

Автор: Урал Аманжолов

Первый круг

Тимофей Скатов первым вышел сражаться с австрийцем Нейлом  Оберлейтнером. Матч он выиграл без особых проблем со счетом 6/3,6/3. Затем на корте появились Бейбит Жукаев и индиец Арьян Шах.

В первом сете Жукаев сразу повел со счетом 3/0, Шах сумел взять один гейм на своей подаче, но дальше Жукаев благодаря своей мощной подаче и активной игре с задней линии быстро довел счет до 6/1.  Во втором сете Арьян Шах  сумел взять гейм на подаче Бейбита. 0/1, затем при счете 1/1, еще один гейм был для него, к радости зрителей удачным, 1/2.  Жукаев  настроил свою подачу и быстро довел матч до победы. Счет, 6/1, 6/2.

Бейбит Жукаев во втором круге сыграет еще с одним «хозяином кортов» — индийцем Манас Манодж Дхамне (АТР-556). Тимофей Скатов сыграет с одним из победителей квалификации, которые оба, вышли друг на друга в основной сетке.

Дуэт Бейбит Жукаев /Маттео Мартино (Франция), уже проиграл в первом круге. Тимофей Скатов в паре с испанцем Педро Мартинец будут играть с индийским дуэтом — Suresh/ Banthiaполучившем WC.

TELEGRAM

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями