Популярные темы

В Сарани пройдет полумарафон «NAURYZ RUN»

Дата: 20 марта 2023 в 09:05


В Сарани пройдет полумарафон «NAURYZ RUN»
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате Сарани уточняют: такой забег – далеко не первый. Ранее в городе уже проводились забеги к 30-летию Независимости, велозаезды, а в прошлом году состоялся первый посвященный празднику Наурыз молумарафон. Участников, говорят в ведомстве, собралось очень много.

Старт и финиш нынешнего марафона будет проходить традиционно, в пределах общественного пространства «Треугольник» между улицами Рабочей и Новой. Все участники марафона получат памятную медаль с авторскими логотипами. Кроме того, участники марафона смогут пожертвовать любую сумму в фонд «AFAD» для пострадавших от землетрясения в Турции.

Перед началом марафона состоится детский забег на 500 метров для юных спортсменов до 13 лет «NAURYZ BALA»: все дети участники забега получат памятную медаль и праздничную порцию шоколада. Самых маленьких болельщиков марафона ждет шоу, детская программа с аниматорами и сладкие сюрпризы.

Что касается регистрации желающих принять участие в марафоне, она будет проходить через Instagram-страничку отдела спорта Сарани @otdel.sporta.saran, а также через номер WhatsApp 8-707-532-22-50.

Получить стартовый набор участника можно будет с 16 по 24 марта, с 9.00 до 18.30 часов – в Сарани по улице Жамбыла 85а, (103 кабинет). Здесь находится городской отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8-778-582-87-03 и 8 (72137) 5-73-27. 

 

A post shared by Temirkhanov Yerzhan (@temirkhanovyerzhan)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями