Популярные темы

За матч с «Кристал Пэлас» Александр Зинченко получил 7 баллов по 10-балльной шкале

Дата: 20 марта 2023 в 00:04 Категория: Новости спорта


За матч с
Стоковые изображения от Depositphotos

После того, как лондонский «Арсенал» драматично вылетел из Лиги Европы, в серии пенальти уступив дорогу в четвертьфинал португальскому «Спортингу», подопечные Микеля Артеты отыгрались в АПЛ на скромном «Кристалл Пэлас», откуда недавно еще и ушел главный тренер – легенда «канониров» Патрик Виейра. «Арсенал» легко разобрался с гостями, менее чем за час игрового времени заставив Джо Уитворта трижды вынимать мяч из сетки собственных ворот, а затем доведя матч до крупной победы – 4:1.

Читайте также: Чемпионат Англии. «Арсенал» – «Кристал Пэлас» 4:1. Видеообзор матча

Украинский легионер «канониров» Александр Зинченко отыграл 65 минут, покинув поле при счете 3:1 – и получил от статистического портала SofaScore крепкие семь баллов по десятибалльной шкале, наравне с капитаном команды Мартином Эдегором (оценки ниже – у центрдефа Габриэля Магальяйнша и кипера Аарона Рэмсдейла).

Читайте также: Микель Артета: «Желание и энергия «Арсенала» сегодня поразили меня больше всего»

Немногим ниже действия левого защитника «Арсенала» оценил портал WhoScored – 6.8 балла. Но и это чуть выше, чем у Магальяйнша с Рэмсдейлом, вышедшего вместо Зинченко по позиции Кирана Тирни, и всех остальных резервистов «канониров».

Читайте также: FourFourTwo признал Александра Зинченко лучшим левым защитником в мире

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями