Популярные темы

Порты Румынии могут быть вратами для Казахстана на рынок ЕС

Дата: 19 марта 2023 в 16:46 Категория: Новости стран мира


Порты Румынии могут быть вратами для Казахстана на рынок ЕС
Стоковые изображения от Depositphotos

На брифинге в Центре содействия международным наблюдателям зарубежные гости дали свою оценку выборному процессу и говорили о развитии сотрудничества с Казахстаном.

«Председатели участков смогли ответить на все мои вопросы, иногда каверзные. Для Румынии, которую я сегодня представляю, Казахстан является интересным партнером и наши черноморские порты могут быть вратами для Казахстана на европейский рынок. И казахский рынок является интересным рынком для экономики развития Румынии и Европы», — сказал на брифинге депутат Парламента Румынии Борис Волосатый.

Депутат Государственного собрания Венгрии Шандор Ковач отметил, что впервые прибыл в Казахстан 25 лет назад и все это время наблюдает развитие РК.

«Это развитие относится не только к городам, но и к развитию демократии. Очень мало стран, которые смогли бы пройти такой путь развития за последние 30 лет как с точки зрения экономики, так и сохранения своей культуры и своих традиций. Я был здесь на выборах Президента и на парламентских выборах. И мы пришли к выводу, что такой хорошо подготовленный процесс, мы мало где видели. Я хочу вас поздравить с современным Казахстаном», — добавил Шандор Ковач.

В Казахстане начались выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов

Любая предвыборная агитация в день выборов запрещена

Проголосовали более 30% избирателей

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями