Популярные темы

«Это моя история и ее нужно писать достойно». Казахстанский рэпер – о предстоящем дебюте в ММА, больших планах и сопернике

Дата: 19 марта 2023 в 13:30


«Это моя история и ее нужно писать достойно». Казахстанский рэпер – о предстоящем дебюте в ММА, больших планах и сопернике
Стоковые изображения от Depositphotos

22 марта в Алматы на турнире OCTAGON 43 состоится дебют в смешанных единоборствах популярного казахстанского рэп-исполнителя Альтаира.

Его соперником по первому профессиональному выходу в клетку будет другой дебютант этого жесткого вида спорта Максат Турсынмаметов, а сам поединок пройдет в полутяжелой весовой категории.

Перед предстоящим знаковым событием Альтаир Усенов дал интервью корреспонденту Prosports.kz, в котором рассказал о причинах начала профессиональной карьеры и желании вписать свое имя в историю.

– Альтаир, считанные дни остаются до вашего официального дебюта в профессиональном ММА. Это большое событие в вашей жизни?

– Да, я считаю, что это большой и серьезный шаг в моей жизни. Это мечта моего детства, но по обстоятельствам моя звезда загорелась по творчеству, хотя все свое детство я стремился стать профессиональным бойцом ММА. Я рад, что наконец-то могу осуществить свою мечту.

– Расскажите, как вы пришли к тому, чтобы попробовать свои силы в клетке, и не связано ли это с каким-то разочарованием в музыке? 

– Нет, никаких разочарований в музыке. Музыка это то, что придает мне большую энергию и у меня очень большие планы в этом направлении.

– Какими спортивными достижениями вы можете похвастать на любительском уровне?

– С детства я участвовал в различных соревнованиях. Круг наших друзей всегда состоял из спортсменов и каждый раз поступали разные предложения. Начинали с области и добирались до Республики, и Азии.

– Где и с кем вы готовились к дебюту?

– Готовился везде каждый день разнообразно, но большую поддержку оказали мои друзья Райымбек Асан и Садриддин Ахмедов.

– Почему для выхода на профессиональный уровень вы выбрали лигу OCTAGON?

– Это первые кто поддержали меня. За это большое спасибо всему руководству OCTAGON и UNDERDOG.

– Какие эмоции, на ваш взгляд, способна подарить вам клетка, которых не может дать музыка?

– Скажу, что именно вкус победы не описать никому. Я приложил все усилия и отдал много времени на подготовку. Бои закаляют характер. Хочу победить и остаться в истории Казахстана не просто рэпером, но и выдающимся спортсменом, чтобы завтра было, что показывать своим детям. Это моя история, значит, ее нужно писать достойно.

– Сейчас все больше представителей шоу-бизнеса пробуют себя в ММА. Вы планируете дальше развивать свою карьеру в смешанных единоборствах?

– Да, сейчас тенденция спорта меняется, и творческие люди показывают себя в ММА. Думаю, это означает, что в наших жилах есть воинский дух, который достался нам от наших предков, ведь трус не выйдет в клетку. Но и всем творческим ребятам кто пробует себя в ММА, не стоит забывать, на чьей мы территории. И нужно уважать труд и достоинства бойцов.

– Вашим соперником будет другой дебютант ММА Максат Турсынмаметов. Есть какое-то предчувствие относительно того, каким получится бой?

– По сопернику никаких вопросов нет, пусть победит сильнейший.

– В тяжелом весе любой удар может оказаться решающим. Будете ли стремиться завершить поединок именно так?  

– Да, я согласен, что здесь все может решить один точный удар. Все будет так, как будет располагать Всевышний.

– Что бы вы хотели сказать сопернику перед боем?

– Пусть подойдет в своей лучшей форме, потому что я дам бой.

ALTAIR стал широко известен по группе AlZaBi, выступая вместе с ABBI и братом Кайрата Нуртаса — Зангаром. В 2021 году группа попала в чарты с треком «Суетолог», но самым популярным творением группы в YouTube стала песня «Свела с ума», набравшая более 30 миллионов просмотров.После распада группы в 2022 году ALTAIR и ABBI залетели в чарт с синглом QAZAQ VIBE.

Фото: www.instagram.com/al_tair1/ 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Кайрат Нуртас
Поделитесь новостью с друзьями