Популярные темы

Мохамед Салах задумался о переезде в Ла Лигу

Дата: 19 марта 2023 в 01:04


Мохамед Салах задумался о переезде в Ла Лигу
Стоковые изображения от Depositphotos

Египеткий форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах за шесть лет в мерсисайдском клубе стал настоящей легендой «красных»: 178 голов в 293 матчах, победы в Лиге чемпионов и долгожданное чемпионство в Английской Премьер-Лиге. Однако, по данным FootMercato, 30-летний Салах уже задумался о следующем этапе своей карьеры – после провала «Ливерпуля» в текущем сезоне.

Читайте также: Чемпионат Англии. «Борнмут» – «Ливерпуль» 1:0. Видеообзор матча

«Красные» на 24 очка отстают от лидирующего «Арсенала», и вряд ли подопечные Юргена Клоппа попадут в Лигу чемпионов в следующем сезоне. После того, как в плей-офф текущего розыгрыша турнира дважды проиграли мадридскому «Реалу».

Читайте также: Лига чемпионов. «Реал» – «Ливерпуль» 1:0. Видеообзор матча

Контракт с «Ливерпулем» у Салаха, в текущем сезоне забившего 22 гола и отдавшего 11 ассистов в 39 матчах во всех турнирах, действует до лета 2025 года. Один из его экс-партнеров по линии атаки «красных» Садио Мане ушел в «Баварию», другой – Роберто Фирмино – судя по всему, окажется в Ла Лиге в следующем сезоне. И у египетского форварда, судя по всему, также в приоритете чемпионат Испании. И клуб, ставящий перед собой высокие задачи. А не возвращение в Италию (откуда Салах, после двух хороших сезонов в «Роме», за 39 миллионов евро, в 2017 году перебрался в «Ливерпуль»), либо переезд в Германию или Францию.

Читайте также: Мохамед Салах побил рекорд Робби Фаулера по голам за «Ливерпуль» в АПЛ

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями