Популярные темы

О сильном ветре с порывами предупредили синоптики жителей нескольких регионов РК

Дата: 17 марта 2023 в 18:18 Категория: Общество


О сильном ветре с порывами предупредили синоптики жителей нескольких регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В связи с прогнозом сильных осадков в виде дождя и мокрого снега, а также повышением температурного фона в период с 16 по 18 марта 2023 года в предгорных и горных районах области Жетісу и Алматинской области, а также прилегающих территориях Алматы ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого и склонового стока, ослабление ледовых явлений и подъем уровня воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

В период с 18 по 20 марта 2023 года в связи с неустойчивым состоянием и большой высотой снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин.
Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

18 марта на юге, в горных районах Алматинской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, на востоке области порывы 15-20 м/с.

В Алматы 18 марта временами ожидается туман.

18 марта в центре, на востоке Кызылординской области ожидается ветер восточный днем 15-20, порывы 23 м/с. В Кызылорде 18 марта ожидается восточный ветер днем порывы 15-20 м/с.

18 марта на севере, западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

18 марта на севере, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный, восточный 15-20, порывы 25 м/с. В Туркестане 18 марта ожидается ветер северо-восточный, восточный порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте 18 марта ожидается ветер северо-восточный, восточный порывы 15-20 м/с.

18 марта днем на северо-западе Северо-Казахстанской области ожидаются гололед, низовая метель. Ночью и утром на юге области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на севере, западе области, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске 18 марта ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Днем 18 марта на севере, в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на севере, в центре области 15-20 м/с.

18 марта ночью на юге, востоке Павлодарской области ожидаются туман, гололед.

18 марта во второй половине дня на севере Костанайской области ожидаются осадки (снег, дождь), низовая метель, гололед. На юге области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем на большей части области 2-7 тепла. В Костанае 18 марта вечером ожидаются осадки (снег, дождь). Температура воздуха днем 3-5 тепла.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями