Популярные темы

В Кыргызстан ввезли два люксовых BMW с ущербом для государства почти в 1 млн сомов

Дата: 17 марта 2023 в 12:04 Категория: Новости авто


В Кыргызстан ввезли два люксовых BMW с ущербом для государства почти в 1 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили, что в адрес ОсОО «Э» прибыло транспортное средство марки BMW M550i xDrive, 2020 года выпуска, который был оформлен в таможенном отношении по процедуре «Временный ввоз».

В связи с нарушением сроков, предусмотренных процедурой «Временный ввоз» со стороны указанной ОсОО, в бюджет КР нанесен ущерб в размере 734 тыс. 485 сомов с учетом пени.

Кроме этого, сотрудниками ГУБК ГТС выявлен еще один факт таможенного правонарушения, выразившегося в занижении таможенной стоимости.

Так, в адрес физического лица М.М.А. прибыло транспортное средство марки BMW X7, 2021 года выпуска, который был оформлен в таможенном отношении по процедуре выпуск для внутреннего потребления, с занижением таможенной стоимости. Сумма нанесенного государству ущерба составила – 248 тыс. 900 сомов, без учета пени.

Вышеуказанные факты были зарегистрированы в АИС ЖУИ ЕРП, собранные материалы переданы в Генеральную прокуратуру КР, для принятия процессуального решения.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями